Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

43

Bonheur du jour Napoleão III

Estimativa

1.200 - 2.000

19 Outubro 2022

Em madeira ebanizada
Decorado com aplicações em bronze dourado
Alçado com duas portas decoradas com medalhões em pietra dura representando ramos com flores, frutos e pássaros
França, séc. XIX

131x85x51 cm