Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

37

Armário baixo Napoleão III

Estimativa

13 Dezembro 2016

Em madeira ebanizada
Com aplicações em bronze dourado e decoração embutida em metal amarelo representando grinaldas, urnas e enrolamentos vegetalistas
Tampo em pedra mármore
França, séc. XIX
(faltas e defeitos, vestígios de xilófagos)

110x124x42 cm