Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

38

Par de armários baixos Napoleão III

Estimativa

13 Dezembro 2016

Em madeira ebanizada
Decoração ao estilo Boulle com trabalho de marchetaria em latão e tartaruga
Tampo em pedra mármore e aplicações em bronze dourado
França, séc. XIX
(faltas e defeitos, vestígios de xilófagos)

107x108x40 cm