729
Armário baixo, Charles-Guillaume Diehl (1811-1885)
Estimativa
5.000 - 8.000
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Ao estilo Napoleão III
Em madeira ebanizada
Decorado com embutidos em metal amarelo e ferragens em bronze dourado
Com tampo em mármore e duas portas
Assinado no interior
França, séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)
10,5x130x43,5 cm