Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

772

Anel

Estimativa

20 Julho 2022

Em ouro
Cravejado com uma safira australiana oval (ca. 9,5x8 mm) rodeada por dois frisos cravejados com 35 diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 1.10ct)
Contraste Formiga 800/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

Med. 12 (EU)
7 g