Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

771

Colar

Estimativa

20.000 - 22.000

20 Julho 2022

Em ouro
Composto por elos largos em formato triangular cravejados com um rubi, uma esmeralda e uma safira ovais em talhe de cabuchão, unidos por elementos cravejados com diamantes em talhe de brilhante
Contraste Veado 800/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

250.2 g