305

Anel

Estimativa

750 - 1.000

10 Outubro 2018

Em ouro com decoração gravada com volutas e concheados, centro cravejado com um diamante talhe antigo de brilhante (ca. 1,10ct)
Trabalho português, primeira metade séc. XX
(sinais de uso)

Tam.: 19,5mm
10,3 g