307

Alfinete "lua"

Estimativa

1.800 - 2.500

10 Outubro 2018

Em prata e ouro cravejado com esmeraldas e 40 diamantes fancy de tonalidades diversas de amarelo, verde e laranja em talhe brilhante (ca. 0,65ct)
Trabalho europeu da primeira metade do séc. XX
(sinais de uso)

Alt.: 4 cm
11,8 g