308

Escrava

Estimativa

1.200 - 1.800

10 Outubro 2018

Em ouro português
Decoração gomada, encanastrada e esmaltada a preto com motivos vegetalistas
Contraste Tigre 800 (1938-1984), de ourives da mesma época e assinada Topázio
(sinais de uso)

36 g