58
Alfinete e par de brincos Românticos
Estimativa
1.400 - 1.800
13 Dezembro 2017
Em ouro recortado e granulado, cravejado com contas de turquesa
Trabalho do final do séc. XIX, remarcado com Cabeça de Velho pela INCM
(sinais de uso)
Alt.: 6,5 cm (alfinete)
17 g