Leilão 73 Jóias

59

Pendente relicário

Estimativa

2.500 - 3.000

13 Dezembro 2017

Em ouro
Medalhão oval com flor cinzelada e cravejada com diamantes talhe rosa e dois diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 0,50ct)
Verso com tampa em vidro
Contraste Tigre II (1887-1937) e de ourives da mesma época
(pequenos sinais de uso)

Alt.: 6,2 cm
24 g