115

Açucareiro estilo Louis XVI/Império

Estimativa

200 - 250

16 Novembro 2021

Prata Francesa
Formato de urna com pé decorado com frisos, perlados e gomos. Pomo em forma de cisne com pescoço emergindo de grande concha de folhagem. Interior dourado
França, séc. XX, marca "Minerve 1er titre"

19,0 x 14,0 x 11,0 cm
459 g