11

Vitrine estilo Luís XV

Estimativa

3.000 - 3.500

13 Outubro 2020

Faixeada a pau santo e decorada com aplicações em bronze dourado
Frente e laterais com decoração pintada representando paisagens e cena galante
Interior forrado a tecido, com duas prateleiras em vidro
séc. XIX/XX

191x84x50 cm