Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

56

Vitrine

Estimativa

4 Março 2020

Faixeada a pau-santo
Decorada com painéis a óleo, representando cenas mitológicas, em tons de sépia
Tampo em mármore e ferragens em bronze dourado
Interior forrado a veludo
França, séc. XIX
(mínimos sinais de uso)

156x86x34 cm