354

Vitrine

François Linke ATTRIB. (n. 1855–1946)

Estimativa

8.000 - 10.000

6 Junho 2023

Em mogno
Com dois corpos
Aplicações em bronze dourado representando motivos vegetalistas de inspiração neoclássica e cariátides
Portas e laterais com vidros e interior espelhado com duas prateleiras em vidro
Corpo inferior com uma gaveta e prateleira
França, séc. XIX/XX

179,5x96,5x43 cm