854
Ventó Namban
Estimativa
10.000 - 15.000
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em madeira lacada a negro com profusa decoração a ouro e madrepérola, representando motivos vegetalistas
Interior com quatro gavetas e porta com aplicações em cobre dourado
Período momoyama
Japão, séc. XVI/XVII
33,5X29X44 cm