118

"Trois jeunes filles servant le thé"

Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)

Estimativa

70.000 - 100.000

15 Novembro 2023

Gouache e aguarela sobre fundo de ouro sobre papel
Assinado "T. Foujita" e assinado em japonês

Bibliografia: FOUJITA Inédits par Sylvie Buisson, pg 94
Exposições: Tokyo, Odakyu Grande Galerie, Exposition Léonard Foujita, 1986

39,5x30,5 cm

Sylvie Buisson confirmou a autenticidade da obra.