117

"Pres de la Pte. de Bicètre. Paris"

Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)

Estimativa

80.000 - 120.000

15 Novembro 2023

Óleo sobre tela
Assinado frente e verso e datado 1918 Paris frente
Assinado em japonês frente

Bibliografia: FOUJITA Inédits par Sylvie Buisson, pg 72
Exposições: Tokyo, Odakyu Grande Galerie, Exposition Léonard Foujita, 1986

46x61 cm

Sylvie Buisson confirmou a autenticidade da obra.