131
Três alfinetes de chapéu/gravata
Estimativa
150 - 250
25 Fevereiro 2015
Valor de Martelo
Ouro e prata, um esmaltado a azul turquesa, um com ametista briolette e outro com micropérolas
Séc. XIX/XX
(sinais de uso e pequenas faltas)
8,3 cm
5,9 g