1
Trenó de criança
Estimativa
2.500 - 3.500
17 Maio 2016
Valor de Martelo
Em madeira pintada e dourada
Pega torneada, espaldar entalhado com figura ao centro e motivos vegetalistas e guardas com folhas, enrolamentos e aves
Painéis com pinturas representando paisagens com casario, figuras e animais
Holanda, séc. XIX
93x102x71 cm