1

Trenó de criança

Estimativa

2.500 - 3.500

17 Maio 2016

Em madeira pintada e dourada
Pega torneada, espaldar entalhado com figura ao centro e motivos vegetalistas e guardas com folhas, enrolamentos e aves
Painéis com pinturas representando paisagens com casario, figuras e animais
Holanda, séc. XIX

93x102x71 cm