2

Relógio de caixa alta

Estimativa

17 Maio 2016

Em mogno
Com aplicações em latão
Mecanismo de quatro movimentos assinado Osborne
Mostrador pintado com pássaros e arranjos florais
Inglaterra, séc. XIX
(pequenos defeitos e mecanismo a necessitar de revisão)

234x50x25 cm

Relógios