44
Travessa oval
Estimativa
5 Julho 2016
Valor de Martelo
Em esmalte policromado sobre cobre
Profusa decoração floral sobre fundo verde e branco representando ao centro reserva com cena do quotidiano chinês
China, séc. XIX
(pequenos defeitos)
23,5x30,5 cm