44

Travessa oval

Estimativa

5 Julho 2016

Em esmalte policromado sobre cobre
Profusa decoração floral sobre fundo verde e branco representando ao centro reserva com cena do quotidiano chinês
China, séc. XIX
(pequenos defeitos)

23,5x30,5 cm