60
Toucador Luís XV
Estimativa
1.400 - 2.200
4 Março 2020
Valor de Martelo
Faixeado a pau-rosa e outras madeiras
Decorado com trabalho de marchetaria representando motivos florais
Com espelho, pequeno estirador e quatro gavetas
Ferragens em metal dourado
França, séc. XVIII/XIX
(pequenos defeitos e restauros; puxadores posteriores)
80x91,5x48 cm