Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

59

Pequeno armário

Estimativa

600 - 1.000

4 Março 2020

Faixeado a pau-rosa e com trabalho de marchetaria em mogno e outras madeiras
Com diversas prateleiras e compartimentos, uma gaveta e nicho central
Tampo superior e prateleiras laterais com gradinha
Porta central decorada com medalhão representando motivos florais
Ferragens e aplicações em metal dourado
França, séc. XIX

118x80x31,5 cm