Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

363

Tinteiro de secretária

Estimativa

11 Dezembro 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Modelo neoclássico com frisos perlados e pés de enrolamento com perlados
Contraste Javali II (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 25 cm
774 g