Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

65

Tinteiro de secretária

Estimativa

180 - 250

9 Outubro 2013

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX. Base circular em prata assente sobre 4 pés, tinteiro em cristal lapidado com tampa em prata.
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época.
(sinais de uso, tampa com data e nome gravados)

Diâm.: 17 cm