74

“Theatrum Kosmos”

Carlos Calvet (1928-2014)

Estimativa

4.000 - 6.000

20 Fevereiro 2020

Acrílico sobre tela
Assinado e datado 1992 frente e verso

81x116 cm

"Carlos Calvet 60 anos de pintura", ACD Editores, 2003, p.93.