75

"Labirinto com nus entrelaçados"

Eduardo Luiz (1932-1988)

Estimativa

20.000 - 30.000

20 Fevereiro 2020

Óleo sobre tela
Assinado e datado 81

50x62 cm

Proveniência:
Galeria YGrego; Coleção Maria Regina e Vasco Figueiredo.

Estudo (grafite sobre papel, 33x42,5 cm) publicado em "Eduardo Luiz", Fundação Calouste Gulbenkian, 1990.