74
“Theatrum Kosmos”
Carlos Calvet (1928-2014)
Estimativa
4.000 - 6.000
20 Fevereiro 2020
Valor de Martelo
Acrílico sobre tela
Assinado e datado 1992 frente e verso
81x116 cm
"Carlos Calvet 60 anos de pintura", ACD Editores, 2003, p.93.