Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

60

Tapeçaria de Aubusson

Estimativa

12.000 - 15.000

11 Dezembro 2017

Representando "La partie de cache-cache" segundo Jean-Baptiste Oudry (1686-1755)
Em fio de lã policromado
Barra ornada com elementos vegetalistas
França, séc. XVIII

245x210 cm

Tapeçarias