238

Tapeçaria Aubusson

Estimativa

2 Junho 2022

Em fio de lã policromada
Representando paisagem com galinhas e garça
Cercadura decorada com motivos florais e conchas
França, séc. XVIII
(pequenos defeitos e restauros)

293,5x168 cm

Têxteis