239

Tapeçaria Aubusson

Estimativa

4.500 - 7.000

2 Junho 2022

Em fio de lã policromada
Representando paisagem oriental com pagodes, barcos, árvores e vegetação exótica, aves e animais selvagens
França, séc. XVII/XVIII
(pequenos restauros e defeitos)

245x245 cm

Têxteis