Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

572

Tankard

Estimativa

18.000 - 22.000

21 Março 2023

Em marfim esculpido
Tampa, pega e base em prata
Decoração relevada e cinzelada
Pomo da tampa "Guerreiro com escudo e espada"
Possível trabalho alemão de Hanau de finais do séc. XIX
(sinais de uso)

Alt.: 41,5 cm