Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

441

Taça Arts & Crafts

Estimativa

4 Março 2020

Em prata inglesa
Decoração relevada e gravada Arts & Crafts, bordo com inscrição "SI DEVS NOBISCVM QUIS CONTRA NOS"
Marcas de Chester para 1912 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 15,5 cm
486 g