Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

442

Par de taças modernistas

Estimativa

500 - 600

4 Março 2020

Em prata inglesa
Decoração relevada com motivos de inspiração étnica, pé com inscrição "Presented by the Brethren of the Streatham Lodge nr. 2729 to W. Bro. Charles Henry Champress. W. M. 1912-3"
Marcas de Birmigham, 1913 e de ourives Nathan & Hayes
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Alt.: 19 cm
842 g