28
Taça
Estimativa
14 Março 2018
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa de séc. XVII (2ª metade)
Decoração a azul e vinoso com cartela de volutas e motivos vegetalistas com inscrição "D.AN.TA"
(pequenos defeitos)
Diam.: 13 cm
Cerâmicas