377

Taça

Estimativa

6 Dezembro 2023

Dinastia Qing, séc. XVIII/XIX
Em metal e esmaltes de Cantão, decorada com enrolamentos florais, emblemas budistas e frisos de pétalas sobre fundo azul. Com duas pegas em metal dourado e assente em três pés recortados.

Diam.: 11 cm

Arte Asiática