376

Par de taças

Estimativa

5.000 - 7.000

6 Dezembro 2023

Dinastia Qing, séc. XVIII/XIX
Em metal e esmaltes de Cantão, decoradas com enrolamentos florais, emblemas budistas e frisos de pétalas sobre fundo azul. Cada uma com duas pegas em metal dourado.

Diam.: 17.5 cm

Arte Asiática