611

Tabuleiro

Estimativa

1.800 - 2.200

26 Fevereiro 2015

Em prata portuguesa, MERGULHÃO
Rectangular com os cantos cortados, assente sobre quatro pés relevados e cinzelados, gradinha vazada e pegas em marfim torneado; fundo gravado com flores
Contraste do Porto (1938-1984), de ourives e assinado Mergulhão-Lisboa

Comp.: 61 cm
3600 g