Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

134

Sinete

Estimativa

250 - 400

13 Dezembro 2021

Em prata, séc. XVIII/XIX
Mão com decoração cinzelada e gravada com aplicação de esmaltes verde e azul, cravejado com malaquites e granadas
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº2, nº.2, alínea c

Alt.: 7,2 cm
20.1 g