134
Sinete
Estimativa
250 - 400
13 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em prata, séc. XVIII/XIX
Mão com decoração cinzelada e gravada com aplicação de esmaltes verde e azul, cravejado com malaquites e granadas
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº2, nº.2, alínea c
Alt.: 7,2 cm
20.1 g