195
Sinete
Estimativa
25 Outubro 2023
Valor de Martelo
Mão em marfim torneado pintado de vermelho
Cunho em bronze guilhochado e cinzelado com efigie da Rainha D. Maria II
Séc. XIX
(sinais de uso, faltas e defeito)
Comp.: 8,5 cm