Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

356

Serviço de chá e café com tabuleiro Belle-Époque

Estimativa

2.500 - 3.500

11 Dezembro 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração relevada e gomada com grinaldas e laços e monograma gravado
Composto por: tabuleiro com duas asas, bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Contraste Javali II (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 28 cm (cafeteira) Comp.: 65 cm (tabuleiro)
4634 g