356
Serviço de chá e café com tabuleiro Belle-Époque
Estimativa
2.500 - 3.500
11 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração relevada e gomada com grinaldas e laços e monograma gravado
Composto por: tabuleiro com duas asas, bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Contraste Javali II (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Alt.: 28 cm (cafeteira)
Comp.: 65 cm (tabuleiro)
4634 g