201
Serviço de chá e café com tabuleiro
Estimativa
2.200 - 3.000
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em prata espanhola
Design moderno de inspiração retro
Composto por: cafeteira, leiteira, açucareiro e tabuleiro
Corpo cilíndrico com canelado largo
Base do tabuleiro é em vidro fosco azul cobalto
Contraste de Espanha 925/1000, séc. XX assinado "Cleto Munari"
Remarcado com Águia 925/1000 e marca de importador
37x29 cm (Tabuleiro)
Alt.: 19 cm
3.590 g