612

Serviço de chá e café Belle-Époque

Estimativa

2.300 - 3.000

26 Fevereiro 2015

Decoração relevada e cinzelada com motivos vegetalistas, fitas e pega em forma de grega; pés de garra e bola
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Contraste do Porto (1887-1937) e de ourives Augusto Madureira (reg. 1918)

Alt.: 31 cm (cafeteira)
3762,4 g