593

Serviço de chá e café Belle-Époque

Estimativa

1.200 - 2.000

26 Fevereiro 2015

Decoração relevada com frisos neoclássicos e arcos polilobados
Contraste do Porto (1887-1937) e de ourives Manuel Alcino de Sousa e Silva (1902-1916)
(cafeteira com pega colada)

Alt.: 30 cm (cafeteira)
2722 g