287

Serviço de chá e café Arte Decô

Estimativa

950 - 1.200

27 Junho 2013

Em prata portuguesa. Composto por: tabuleiro,
cafeteira, bule, leiteira e açucareiro. Marca de contraste Águia (1938-1984), de ourives da
mesma época e da Ourivesaria GOMES DA PÓVOA.
(míminas amolgadelas)
Comp.: 45 cm (tabuleiro)
2668,2 g