233
Serviço de chá e café
Estimativa
1.250 - 1.600
25 Outubro 2023
Valor de Martelo
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Em prata 833/000
Decoração canelada, asas de voluta com remates relevados e pés vazados e relevados
Contraste do Porto (1938-1984)
(sinais de uso)
Alt.: 22 cm (cafeteira)
3182 g